ФІЛЬМИ ПРО ДАІ

Инспектор ГАИ (1982)

Бескомпромиссность инспектора ГАИ Петра Зыкина приводит к конфликту с начальником станции техобслуживания, нарушившим правила дорожного движения и пытающимся, используя свои связи, "поставить на место" зарвавшегося милиционера.



Не могу сказать "Прощай" (1982)
Фильм о дружбе, верности долгу, предательстве и настоящей самоотверженной любви. На танцах Лида знакомится с красавцем Сергеем. Но, оказывается, для него любовь Лиды - лишь очередное приключение. Вскоре он женится на другой. Прагматичная Марта очень ценит достаток в доме, поэтому Сергею приходится много работать. Они уезжают в родную деревню Сергея, где он устраивается в леспромхоз. Там и случается несчастье: на Сергея падает дерево и ломает ему позвоночник. Теперь он — инвалид и, по прогнозам врачей, всю оставшуюся жизнь проведет прикованным к постели.



Гаишники
 1 сезон 1 серия
На работу в одно из питерских подразделений ГИБДД поступает Сергей Лавров, бывший опер специального подразделения МВД, судимый за превышение служебных полномочий и разжалованный из майоров в капитаны. Его назначают напарником Зимина, гаишника предпенсионного возраста, придерживающийся жизненной стратегии "моя хата с краю". Знакомство героев начинается с конфликта. В связи с тем, что им приходится по роду службы проводить много времени вместе у них нет другого выбора, кроме как "притереться" друг к другу. Зимин узнаёт трагическую судьбу Лаврова, у которого погибли жена и ребёнок. Благодаря Лаврову Зимин пересматривает отношение к своей работе, и даже перестаёт брать взятки. Когда сын Зимина оказывается замешанным в торговле наркотиками, Лавров, рискуя своей жизнью, сражается с преступной группировкой, чтобы спасти парня.


Продолжение сериала смотрите на Youtube